logo2

0 12

1 ноября сдали документы на конкурс Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» и на Всероссийский учебно-методический портал «Педсовет» на интернет-конкурс презентаций «Моя школа»; сдали документы на конкурс «Народный бюджет» по реконструкции футбольного поля. Получили сертификаты участника в проведенных конкурсах

2-3 ноября приняли участие в Открытом Первенстве РС (Я) по лыжным гонкам в г. Алдан, где Шестаков Никита занял 3 место на дистанции 10 км. Приняли участие сборные команды Казахстана, Хабаровского, Приморского Амурского краев и Республики Чувашия.

3-4 ноября прошел Кубок Главы г. Якутска по мини-футболу, 1 место – «Барс», 2 место – «Ирбис».

3-5 ноября прошли игры ДФЛ по мини-футболу.

4 ноября приняли участие в Открытом первенстве ДЮСШ №5, где среди 2004 г.р. и моложе в упражнении Белка-ПСП Григорьева Юлия, Яковенко Александр заняли 1 места; Васильев Михаил и Адамова Юлия заняли 2 места; среди учащихся 2001-2003 г.р. Николаев Саян занял 1 место, Саввин Радимир и Яхонтова-Сакира Надя заняли 2 места; Максимов Георгий занял 3 место. В упражнении ВП-40 Кривошеев Данил занял 2 место.

6-7 ноября приняли участие в Первенстве ДЮСШ №1 по легкой атлетике, где 1 места заняли: Олесова Лера 60 м. среди дев. 2003-2004г.р. и выполнила I спортивный разряд; Сергеева Настя 50м. среди дев. 2005-2006 г.р. и выполнила 2 спортивный разряд; Тимофеев Аркадий 600м среди юношей 2005-2006 г.р.; Ядрихинская Лиана 100м. среди дев. 2003-2004 г.р.

В эстафетном беге 4х100м. заняли 1 место среди 2005-2006 г.р. в составе Сергеевой Насти, Леденевой Маши, Кузнецова Юрия, Тимофеева Аркадия.

В эстафетном беге 4х200м. заняли 3 место среди 2003-2004 г.р. в составе Олесовой Леры, Стрекаловской Аины, Никулина Максима, Петрова Андрея.

10-11 ноября приняли участие в Кубке СК «Дохсун» по мини-футболу, где команда 2005 г.р. заняла 1 место, команда 2007 г.р. заняла 3 место.

10 ноября приняли участие в открытом чемпионате и первенстве г.Якутска по лыжным гонкам «Вечерние огни Туймаады», где среди юношей 2001-2002 г.р. Сивцев Василий занял 1 место, Сивцев Павел занял 3 место, среди мужчин Зыков Николай занял 3 место.

8-11 ноября приняли участие в республиканском соревновании по стрельбе из лука «Надежды Якутии» на призы МКУ «Управа Центрального округа» ГО «город Якутск», где 1 места в личном зачете заняли Константинов Ян (классический лук), Курчатова Рената (классический лук), Заостровский Роман (блочный лук), 3 места заняли Борисов Дархан (классический лук), Посельская Ариадна (классический лук), Иванов Эрхан (классический лук), Ишкулова Вика (классический лук).

В командных зачетах 4 команды в своих возрастных группах заняли 1 места, 4 команды заняли 2 места.

В сборную РС (Я) для участия в Всероссийских соревнованиях «Надежды России» по стрельбе из лука с 19 по 26 ноября в г. Великие Луки вошли: Константинов Ян, Заостровский Роман, Курчатова Рената.

С 1 по 10 ноября прошли УТС по пулевой стрельбе, по итогам которого Кривошеев Данил включен в сборную РС (Я) для участия в Первенстве России среди юношей 2002г.р. и моложе 12 декабря в г. Белгород.

16-18 ноября приняли участие в Чемпионате РС (Я) по мини-футболу среди молодежных команд, где заняли 3 место.

17-18 ноября – Детская-футбольная лига по мини-футболу.

17 ноября провели на базе ДЮСШ №4 соревнование по пулевой стрельбе среди округов и пригородов г. Якутска, где 1 место заняла команда Октябрьского округа, 2 место – Центральный, 3 место – Автодорожный округа, среди пригородов: 1 место – с.Маган, 2 место – Пригородный, 3 место – Тулагино — Кильдямский наслег.

19 ноября для участия в Всероссийских соревнованиях «Надежды России» по стрельбе из лука с 19 по 26 ноября в г. Великие Луки вылетели 23 обучающихся с тренерами-преподавателями Мигалкиной Л.И., Федоровой М.Н.

17 ноября приняли участие в квалификационном турнире по русским шашкам, где Колодезников Айсаар занял 2 место и выполнил 1 спортивный разряд.

18 ноября приняли участие в Хомуур-шашки, где среди КМС 1 место заняла Григорьева Катя, 2 место – Трофимов Виктор, 3 место – Яковлев Эргис.

18 ноября прошли игры ДФЛ по мини-футболу.

0 22

 

5 октября 7 обучающихся отделения пулевой стрельбы приняли участие в соревновании по пулевой стрельбе на призы ЦНВС В. Манчаары, где команда ДЮСШ №4 (Васильев М.М., Черов Рудольф, Руфова Лена, Григорьева Юлия) заняли 2 место.

6 октября приняли участие в турнире по пулевой стрельбе на призы Охлопкова Ф.М., где Руфова Лена заняла 2 место.

6-7 октября приняли участие в соревновании по пулевой стрельбе на призы ветеранов ВОВ братьев Оллоновых, где Колосова Жанна выполнила 1 спортивный разряд в упр. ПП-60.

8 октября на Первенстве РС (Я) по пулевой стрельбе Чоросова Таня заняла 2 место среди девушек 2001-2003 г.р. в упражнении ПП-60.

С 2 по 4 октября приняли участие в XXIII республиканском соревновании среди школьников на призы Н.Н. Саввинова, где Скрябина Ангелина заняла 3 место по 64 шашкам.

С 5 по 7 октября приняли участие в фестивале шашек в г. Якутске.

С 8 по 12 октября прошли краткосрочные проблемные курсы ИРО и ПК по теме «Основные направления учебно-методической деятельности ДЮСШ в условиях дополнительных предпрофессиональных программ» (Самков А.М., Олесов Б.Б., Лукачевский П.П., Григорьев В.В.).

12 октября приняли участие в Открытом первенстве Хангаласского улуса по тхэквондо среди учащихся 2001-2003, 2004-2006, 2007, 2008 г.р. где

1 места заняли: Кузьмина Катя (2008 г.р., 38 кг), Бочкарев Алексей (2004 г.р., 57+кг), Жирков Рома (2004 г.р., 53 кг), Габышева Юля (2008 г.р., 32 кг), Доброшинский Артем (2006 г.р., 37 кг), Николаев Сайдам (2007 г.р., 38+кг), Комиссаров Артур (2007 г.р., 26 кг), Томский Слава (2004 г.р., 41 кг);

2 места заняли: Куликов Николай (2007 г.р., 28 кг), Алексеев Степан (2006 г.р., 38+кг), Сорокина Диана (2008 г.р., 38+кг), Субботин Денис (2007 г.р., 26 кг), Кириллин Марат (2007 г.р., 38+кг);

3 места заняли: Адамов Максим (2005 г.р., 45 кг), Экстор Андрей (2003 г.р., 63+кг). (Всего 1 мест – 8, 2 мест-5, 3 мест-2).

С 13 октября начался Кубок мэра по мини-футболу (38 команд).

С 15 октября по 6 ноября – УТС с участием в Первенстве РС (Я) по лыжным гонкам в г. Алдан.

15-16 октября прошел медосмотр обучающихся (63 обучающихся)

19-21 октября приняли участие в Открытом первенстве Бердигестяхской ДЮСШ по стрельбе из лука, где 1 места заняли:

— Курчатова Рената (классический лук среди 2001-2003 г.р.), Атакова Айгылаана (блочный лук среди девушек), в командном зачете по классическому луку среди девушек — Посельская Ариадна, Курчатова Рената, Попова Юля, в миксе по блочному луку Заостровский Роман;

2 места заняли Константинов Ян (кл. лук юноши), Заостровский Роман (бл. лук юноши);

3 место – Олесова Сааскылана (классический лук девочки 2004-2006 г.р.).

Атакова Айгылаана выполнила 1 спортивный разряд. 5 обучающимся были вручены книжки 1 спортивного разряда.

20-21 октября прошел 1 тур по футболу ДФЛ по 5 возрастам в СК «Дохсун».

20-21 октября прошли игры на Кубок Главы г. Якутска по мини-футболу (вышли на 1/8).

27-28 октября приняли участие в Кубке «Цементника» среди 2008-2009 г.р., и заняли 3 место.

27-28 октября прошли игры ДФЛ по мини-футболу 2 тур.

27-28 октября прошли игры Кубка Главы г. Якутска по мини-футболу, где команда ДЮСШ 4 прошла в ¼.

26 октября на базе тира ДЮСШ №4 провели Первенство по пулевой стрельбе среди школ г. Якутска, где приняли участие 24 команды (96 участников). В составе сборных команд воспитанники отделения пулевой стрельбы заняли первые места Григорьева Юля, Боровская Вика, Лобанов Илья; Григорьева Юля заняла 1 место в личном зачете среди девушек и абсолютном первенстве.

0 21

 

С 27 августа по 7 сентября воспитанники отделения шашки приняли участие в Чемпионате Мира по русским шашкам в г. Кранево (Болгария), где Скрябина Ангелина заняла 3 место в быстрой программе, тренер-преподаватель Кононов В.И. занял 3 место среди ветеранов старше 60 лет 3 место в основной программе.

С 4 по 8 сентября приняли участие в Первенстве РС (Я) по футболу среди юношей 2005-2006 г.р. заняли 1 место, а также Мусаев Бакыыт признан лучшим игроком, Долгов Кирилл лучший бомбардир, Светличный Александр лучший вратарь.

8 сентября в соревновании по мини-футболу Кубок «Пульса» заняли 1 место среди юношей 2007 г.р.

7 сентября воспитанники отделения легкой атлетики (24 воспитанников) вылетели в г. Кисловодск на УТС (старший тренер-преподаватель Контоева В.И.).

С 31 августа по 8 сентября старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука Олесов Б.Б. принял участие во Всемирных Играх кочевников г. Иссык-Куль в качестве представителя.

С 12 по 16 сентября 4 воспитанника отделения мини-футбола Скороход Сергей, Халимов Павел, Чулков Никита, Шкатулян Иван стали чемпионами РС (Я) по футболу в составе команды «Кэшбери». А также тренер-преподаватель Купряков Александр занял 3 место в составе команды «СоюзАвто».

С 12 по 16 сентября в Первенстве РС (Я) по футболу среди юношей 2003-2004 года рождения заняли 8 место (играли дети 2004-2006 г.р.). Марченко О.М. работал главным судьей, Самков А.М. главным секретарем.

15 сентября приняли участие в проведении Кросса наций и соревнования по лыжероллерам. Сыроватский Айсен занял 2 место, Макаров Никита занял 2 место среди мужчин, Максимова Алина заняла 1 место среди женщин.

16 сентября приняли участие в проведении кросса лыжников, где Сыроватский Айсен занял 2 место среди 2001-2002 г.р., Макаров Никита занял 2 место среди мужчин, Максимова Алина заняла 1 место среди женщин.

16 сентября 10 обучающихся отделения шашки приняли участие в республиканском турнире памяти А.А. Романова, где Скрябина Ангелина заняла 1 место среди девушек.

14-15 сентября на спортивной площадке ДЮСШ №4 прошли соревнования по мини-футболу среди первокурсников ГПБОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж».

18 сентября прошли отборочные соревнования к матчевой встрече РС (Я) Саха-Москва, где Олесова Сааскылаана, Ким Артем, Атакова Айгылаана вошли в сборную команду РС (Я).

19 сентября провели V Молодежный туристический слет работников здравоохранения г. Якутска и пригородов.

25-28 сентября прошла матчевая встреча между юношескими сборными командами РС (Я) Саха — Москва по стрельбе из классического и блочного лука, где Олесова Сааскылана заняла 1 места по классическому луку среди девушек и в миксе, 2 место в командном первенстве; Атакова Айгылаана заняла 3 место в личном первенстве по блочному луку и 1 место в командном первенстве по блочному луку; Ким Артем в командном первенстве занял 1 место по блочному луку.

27 сентября — 1 октября обучающиеся отделения пулевой стрельбы принимают участие в Первенстве РС (Я) по пулевой стрельбе, где Чоросова Татьяна и Колосова Жанна в составе сборной команды г. Якутска заняли 1 место в упражнении ПП-180д; Руфова Елена в составе сборной команды г. Якутска заняла 2 место в упражнении ВП-180д; Вешников Валерий, Кривошеев Данил, Черов Рудольф в составе сборной команды г. Якутска заняли 2 место в упражнении ВП-180ю; Кривошеев Данил также занял 1 место в личном первенстве в упражнении ВП-60 и стал абсолютным чемпионом в финале выполнив 1 спортивный разряд. Кривошеев Данил вошел в состав сборной команды РС (Я) на Первенство России.