Мероприятия проведенные в декабре месяце 2017 г.

04-06 декабря приняли участие в Республиканском турнире по шашкам на призы Н.Н. Саввинова, где Григорьева Катя заняла 1 место среди девушек 2002 г.р. и старше.

09 декабря прошли полуфиналльные и финальные игры РТ памяти Василия Филиппова в СК «50 лет Победы», где команда «Заря» — ДЮСШ №4 заняла 3 место.

09-10 декабря прошли игры Детской футбольной лиги 2005-2010 в СК «Дохсун», 2003-2004 в ДЮСШ №4; в СК «50 лет Победы» Чемпионат г. Якутска по мини-футболу среди коллективов физкультуры.

10 декабря прошли игры Чемпионата г. Якутска по мини-футболу среди ветеранов.

10 декабря учащиеся отделения легкой атлетики приняли участие в Открытом Чемпионате «Сулус-спорт», где Фридрих Ермолаев занял 2 место на дистанции 1000м среди 7-8 лет, Арсений Черкашин занял 3 место на дистанции 1000м. среди учащихся 10-13 лет.

8-10 декабря учащиеся отделения стрельбы из лука приняли участие в Открытом турнире к 50-летию стрельбы из лука в Мегино-Каналасском улусе, где Олесова Сааскылаана заняла 3 место, Курчатова Рената 2 место, Заостровский Роман 2 место.

8-10 декабря приняли участие в Открытом первенстве Горного улуса по пулевой стрельбе, где Кривошеев Данил в упр. ВП-4 занял 2 место, в упр.  АИР-50 (винтовка) 1 место среди юношей 2004 г.р., Васильев Михаил в упр. АИР-50 (пистолет) занял 3 место. Кривошеев Данил выполнил 2 разряд.

15 декабря прошло чествование «Лучших спортсменов 2017 года» г.Якутска, где в десятку лучших среди учащихся вошли Сергеева Женя (лыжные гонки), Маркова Настя (стрельба из лука); среди взрослых — Егоров Дмитрий (лыжные гонки), Алексеев Мичил (стрельба из лука), тренерами-преподавателями которых являются Олесов Б.Б. и Лукачевский П.П. Тренер-преподаватель по шашкам Кононов В.И. был награжден знаком «За развитие физической культуры и спорта в г.Якутске»

13-17 декабря на базе ДЮСШ №4 прошло Первенство ДЮСШ №4 по мини-футболу среди юношей 2007, 2008 г.р. Приняли участие всего 26 команд. Команды ДЮСШ №4 среди 2007 г.р. заняла 1 место, среди 2008 г.р. заняла 3 место.

16-17 декабря на базе ДЮСШ №4 прошел Кубок РС (Я) по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р., где приняло участие команд. Команда ДЮСШ №4 заняла 2 место.

15-17 декабря приняли участие в Республиканском соревновании по пулевой стрельбе к 100-летнему юбилею Кульбертинова, где в командном соревновании в упражнении «Куропатка» команда ДЮСШ №4 в составе Васильева М.М., Ноговицыной Л.Г., Руфовой Елены, Черова Рудольфа заняли 2 место. Серкина Анна заняла 6 место среди женщин.

17 декабря приняли участие в Первенстве СВФУ по легкой атлетике.

15-16 декабря старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука Олесов Б.Б. принял участие в республиканском турнире по стрельбе из лука, посвященный 55-летию Андреева А.В. среди ветеранов, где занял 2 место.

17 декабря провели Первенство ДЮСШ №4 по шашкам среди начинающих.

22-23 декабря приняли участие в Первенстве города Якутска по стрельбе из лука на базе ДЮСШ №5.  Поздравляем наших победителей и призеров из 7 семи комплектов наград, наша ДЮСШ №4 завоевала:

• 5 золотых медалей: Ян Константинов, Рената Курчатова, Айыллаана Бурцева, Сааскылана Олесова и Айсен Матвеев.
  • 2 серебряных медалей: Посельская Ариадна, Заостровский Рома
  • и 5 бронзовых медалей: Маркова Настя, Ксенофонтов Дархан, Султанов Рома, Ким Артем и Седалищева Вика.

Всего участвовало 40 воспитанников из нашей школы.

23-24 декабря прошли на базе нашей школы ДЮСШ №4 Открытый чемпионат г. Якутска по пулевой стрельбе «Снежинка»

• Упр. ВП -4 среди мужчин Кривошеев Данил 2 место, Черов Рудольф 3 место, среди жен. Руфова Елена 6 место.
  • Упр. ПП-2 жен. Серкина Анна 4 место, Чоросова Таня 6 место, среди мужчин Иванов Никита 6 место.

Всего приняли участие 66 спортсменов.

С 22 по 25 декабря – проходит Первенство РС (Я) по лёгкой атлетике «Предновогодние старты» среди 2000-2001 г.р.; 2002-2003 г.р. Лера Олесова попала в финал в беге на 60 м, где заняла 4 место. Из нашей школы участвуют 23 воспитанника. Сегодня последний день соревнований.

23-24 декабря – прошли групповые игры Детской футбольной лиги в СК «Дохсун» из нашей школы участвовало 4 команды, Чемпионат города Якутска среди взрослых по мини-футболу на базе нашей школы и четвертый тур Первенства города Якутска по мини-футболу среди юношей 2002-2003 г.р.

21-22 декабря приняли участие в итоговых семинарах совещаниях Министерства спорта РС(Я). Получили благодарственное письмо от Регионального центра тестирования ВФСК ГТО РС(Я), как организация с наибольшим количеством золотых знаков по ГТО: 10 золотых, 1 серебро и 1 бронза.

30 декабря прошли групповые игры Детской футбольной лиги в СК «Дохсун» участвовали 4 команды из нашей школы, Чемпионат города Якутска среди ветеранов по мини-футболу на базе нашей школы и Первенство города Якутска среди юношей 2003-2004 г.р. из нашей участвовала одна команда.