Мероприятия проведенные в май месяце 2018 г.

1 мая — коллектив и воспитанники школы участвовали в праздничном демонстрации трудовых коллективов «Мир, труд, май!».

5 мая — проходили мероприятия «ДЕНЬ СПОРТА » на площади «Дружбы» в рамках республиканской акции » Весенняя неделя добра «.

С нашей школы участвовали с отделения «Тхэквондо»:

1) Капитонов Иван, Степанов Дамир, Багдадян Давид и Куликов Николай. Показывали базовые движения, обновленную защитную экипировку, спарринг.

5-6 мая — участвовали в Чемпионате города Якутска по русским шашкам среди женщин и мужчин, где Скрябина Ангелина заняла 2 место.

9 мая – воспитанники отделения легкой атлетики участвовали в эстафете посвященному ко Дню Победы в ВОВ в составе общеобразовательных школ г. Якутска.

Тренера-преподаватели Поисеев Александр, Игнатьева Туйаара – участвовали в легкоатлетической эстафете составе сборной команды ДЮСШ города Якутска, посвященному ко Дню Победы в ВОВ, где заняли 2 место.

12 мая — прошли аттестационные экзамены в зале борьбы УОР на цветные пояса по тхэквондо, из нашей школы 80 детей все сдали экзамены.

12 мая – прошел товарищеский матч по футболу среди команд 2007 г.р. ДЮСШ №4 и «Виктория», а также 13 мая среди команд 2005 г.р. ДЮСШ №4 и Футбольной школы, где выиграли наши воспитанники.

18 мая прошли квалификационные соревнования среди учащихся отделения стрельбы из лука, без разрядники в тире ДЮСШ №4.

19-20 мая участвовали в Чемпионате СВФУ по легкой атлетике. Занятых мест нет. Павлов Иоан и Соров Айтал подтвердили 2 разряд.

17-18 мая участвовали в Первенстве г. Якутска по тхэквондо (ВТФ) среди учащихся 2004- 2006 г.р. в СК «Дохсун»:

Михеева Ирина — 3 место

Михеева Вероника — 2 место

Алексеев Арсен — 2 место

Жирков Роман — 1 место

19 мая на базе нашей школы прошел Чемпионат и Первенство по Тхэквондо (ВТФ) /Пхумсэ/, среди возрастов 2000 г.р. и старше, 2001-2003 г.р., 2004-2006 г.р., 2007 г.р. и младше:

Степанов Дамир — 1 место

Багдадян Давид — 3 место

Андреева Мария — 1 место

Сорокина Диана — 2 место

18 – 20 мая участвовали в I этапе на призы Всероссийского турнира «Кожаный мяч», где команды ДЮСШ №4 заняли 1 место среди учащихся 2007 г.р. и 2 место среди учащихся 2005 г.р.

20 мая провели на базе нашей школы турнир по мини-футболу в рамках Х Спартакиады инвалидов городского округа «город Якутск».  1 место – Флаг, 2 место – Адидас, 3 место – Марс.

25-27 мая приняли участие в Республиканских соревнованиях по пулевой стрельбе, посвященных ветеранам ВОВ Героя Советского Союза Федора Попова и Василия Яковлева, где в упражнении ВП-40 в абсолютном первенстве в возрасте 2004 г.р. и моложе Кривошеев Данил занял III место, в упражнении ПП-20 в возрасте 2003 г.р. и моложе Григорьева Юлия заняла 6 место. В упражнении ПП-20 в командном зачете заняли 4 место.

25 и 27 мая 3 тренера-преподаватели отделения тхэквондо Поисеев А.А., Казаков Д.Д., Туаллагова Л.Р. приняли участие в организации и проведении мероприятия по сдаче нормативов ВФСК ГТО «Мир-Май – ГТО» среди участников VI-XI ступеней.

27 мая старший тренер-преподаватель по стрельбе из лука Олесов Б.Б. провел турнир по якутской национальной стрельбе из лука среди мужчин и женщин. 27 мая принял участие в качестве главного судьи 2 этапа отборочного соревнования «Игры Дыгына».

27 мая по 10 июня 7 обучающихся отделения шашки со старшим тренером-преподавателем Кононовым В.И. вылетели в г. Сочи для участия в Первенстве России, Всероссийских соревнованиях на призы Арутюняна, финале «Чудо-шашки» среди общеобразовательных школ.

29-31 мая – участвовали в I этапе Всероссийского турнира по футболу «Локобол-РЖД» среди мальчиков 2007-2008 г.р., где наша команда заняла 1 место