logo2

0 21

01-02 декабря прошли игры Первенства г. Якутска высшей лиги.

01-02 декабря приняли участие в соревновании «Мини-футбол – в школу».

01-02 декабря приняли участие в республиканском турнире по национальным прыжкам, где:

— Олесова Лера заняла 1 место по ыстанга, 2 места по прыжкам кылыы и куобах, в сумме троеборья заняла 2 место среди возрастной группы 2003 г.р. и моложе;

— Соловьева Арина 3 место по прыжкам ыстанга, 2 место по прыжкам куобах, в сумме троеборья 3 место среди девушек 2001-2002 г.р.;

— Матвеева Анжелина 2 места по прыжкам кылыы и ыстанга, 3 место по прыжкам куобах, в сумме троеборья 2 место среди девушек 2001-2002 г.р.

2 декабря 8 обучающихся отделения шашки приняли участие в Чемпионате г. Якутска по 100-шашкам.

6 декабря в мэрии г. Якутска прошли слушания заявки по обновлении и реконструкции новой спортивной площадки ДЮСШ №4 в рамках проекта «Народный бюджет». Провели презентацию спортивной площадки, где общим голосованием одобрили проект.

07-11 декабря в г. Чита Читинской области наши воспитанники отделения стрельбы из лука Константинов Ян, Заостровский Роман, Курчатова Рената участвуют во Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира В. Ешеева. Старший тренер по стрельбе из лука Олесов Б.Б. назначен заместителем главного судьи этих соревнований.

Участвовали в Чемпионате г. Якутска по мини-футболу среди команд 2 лиги.

Прошли игры Детской футбольной лиги среди 2005-2006 г.р. участвовали двумя составом ДЮСШ №4-1 и ДЮСШ №4-2, где после 3 туров лидирует наша команда.

08-09 декабря прошло Первенство города Якутска «День спринта» в л/а манеже «Туймаада», где Лера Олесова заняла 1 место в беге на 50 м. среди учащихся 2003-2004 г.р. и выполнила 1 спортивный разряд, Сергеева Настя заняла 2 место в беге на 60 м. среди возрастной группы 2005-2006 г.р. и выполнила 3 спортивный разряд

Участвовали в Чемпионате республики на призы «Сулуспорта» по легкой атлетике, где наши обучающиеся заняли призовые места:

  1. Шараборин Данил – 1 место в беге на 1000 м
  2. Романов Мирон – 2 место в беге на 500 м

7-9 декабря участвовали в Первенстве Республики Саха (Якутии) по Тхэквондо среди учащихся 2002-2004 г.р., где Богатырева Аина заняла 1 место в весовой категории 44 кг.

08-09 декабря в стрелковом тире нашей школы провели Открытое личное первенство ДЮСШ №4 среди учащихся по пулевой стрельбе из пневматического оружия.  В упражнении ВП-40 Кривошеев Данил и Руфова Лена заняли 2 место, в упражнении ПП-40 Чоросова Таня заняла 2 место и Данилов Артем 3 место.

7-9 декабря – на базе ДЮСШ №4 проведено Республиканское соревнование по ушу памяти Брюса Ли, 158 участников.

14-16 декабря на базе тира ДЮСШ №4 провели Открытый личный Чемпионат города Якутска «Снежинка» по стрельбе из пневматического оружия, где Чоросова Татьяна заняла 1 место среди женщин в упражнении ПП-40.

14-15 декабря провели Личное первенство ДЮСШ №4 по стрельбе из лука на призы «Деда мороза» среди начинающих.

16 декабря провели Личное первенство ДЮСШ №4 по шашкам.

15-16 декабря приняли участие в республиканском соревновании Кубок Федерации по национальным прыжкам Олесова Лера заняла 3 место по прыжкам ыстанга, кылыы и куобах.

13 декабря директор школы Трофимов А.И. прошел аттестацию на соответствие занимаемой должности.

14 декабря прошло награждение «Лучшего спортсмена 2018 года г. Якутска» – Константинова Яна (стрельба из лука) и его тренера-преподавателя Олесова Б.Б.

15-16 декабря на базе ДЮСШ №4 провели Кубок РС (Я) по мини-футболу среди юношей 2008-2009 г.р. где выступало 14 команд, команда ДЮСШ №4 заняла 5 место.

16 декабря прошли игры Чемпионата г. Якутска 1 и 2 лиги по мини-футболу.

19-21 декабря приняли участие в отборочном турнире ГБПОУ «Республиканское училище (колледж) олимпийского резерва им. Р.М. Дмитриева» по стрельбе из лука среди юниоров и юниорок 1999 года рождения и моложе, где 2 место по классическому луку заняли Константинов Ян и Курчатова Рената, 3 место заняла Олесова Сааскылана. В сборную команду РС (Я) вошли Константинов Ян, Курчатова Рената, Заостровский Роман.

21-23 декабря приняли участие в финале Всероссийского турнира по мини-футболу в г. Сочи, среди юношей 2001-2002 года рождения.

21-23 декабря приняли участие в республиканском соревновании по пулевой стрельбе «Кубок Федерации», где заняли I место в упражнении «Поляков — Дуэлка» в составе Васильева М.М., Андросова Арсана, Григорьевой Юлии; Руфова Лена подтвердила I спортивный разряд, старший тренер-преподаватель Васильев М.М. награжден в номинации «Лучший спортивный судья 2018 г.»

20-23 декабря на нашей базе провели Кубок РС (Я) по мини-футболу на призы ДЮСШ №4 среди 2003-2004 г.р. и игры Чемпионата г. Якутска по мини-футболу 1 лиги и высшей лиги.

23 декабря приняли участие в зажжении огня I зимних Международных игр Дети Азии.

23 декабря семья Саввиновых (отделение легкой атлетики) заняла 2 место в республиканском соревновании «Папа, мама и я – спортивная семья» от г. Якутска.

23 декабря на Елке главы Якутии приняла участие обучающееся отделения шашки Григорьева Екатерина (НПСОШ №2).

24 декабря приняли участие в командном Чемпионате РС (Я) по пулевой стрельбе, где команда г. Якутска заняла 1 место. Осипов Данил занял 2 место в упр. ВП-180, Чоросова Татьяна заняла 2 место в упр. ПП-180.

29-30 декабря провели игры Чемпионата г. Якутска по мини-футболу 1 лиги и высшей лиги.

24 декабря приняли участие в предновогоднем турнире по легкой атлетике среди 2005-2006, 2003-2004, 2002-2001 г.р., где

— 1 места заняли Сергеева Настя (60м. 2005г.р. и моложе), Олесова Лера (60м. 2003-2004г.р.), Ядрихинская Лиана (1000м. 2003-2004 г.р.), Матвеева Анжелина (1000м. 2001-2002 г.р.);

— 2 места заняли Матвеева Анжелина (60м. 2001-2002 г.р.), Тимофеев Аркадий (1000м. 2005г.р. и моложе), Лыткина Лена (1000м. 2001-2002 г.р.);

— 3 места заняли Леденева Маша (60м. 2005 и моложе), Лыткина Лена (60м. 2001-2002 г.р.), Коваленко Даша (400м. 2005 г.р. и моложе).

24-25 декабря приняли участие в Первенстве г. Якутска по стрельбе из лука среди учащихся 2001-2003, 2004-2006 г.р., где

-1 места заняли Матвеев Айсен (кл. лук среди 2004-2006г.р.); Курчатова Рената (кл. лук среди 2001-2003г.р.), Константинов Ян (кл.лук среди 2001-2003г.р.), Заостровский Роман (бл. лук среди 2001-2003 г.р.), Атакова Айгылаана (бл. лук среди 2004-2006г.р.);

— 2 места заняла Игнатьева Туйаара (кл.лук среди 2001-2003 г.р.), Слепцов Сережа (бл. лук среди 2001-2003 г.р.), Захарова Клава (кл. лук среди 2004-2006 г.р.);

— 3 места заняли Султанов Рома (кл.лук 2004-2006 г.р.), Захарова Сандаара (кл. лук среди 2001-2003 г.р.), Ючюгяев Саша (бл. лук 2001-2003 г.р.).

0 46

1 ноября сдали документы на конкурс Международного детского фонда «Дети Саха-Азия» и на Всероссийский учебно-методический портал «Педсовет» на интернет-конкурс презентаций «Моя школа»; сдали документы на конкурс «Народный бюджет» по реконструкции футбольного поля. Получили сертификаты участника в проведенных конкурсах

2-3 ноября приняли участие в Открытом Первенстве РС (Я) по лыжным гонкам в г. Алдан, где Шестаков Никита занял 3 место на дистанции 10 км. Приняли участие сборные команды Казахстана, Хабаровского, Приморского Амурского краев и Республики Чувашия.

3-4 ноября прошел Кубок Главы г. Якутска по мини-футболу, 1 место – «Барс», 2 место – «Ирбис».

3-5 ноября прошли игры ДФЛ по мини-футболу.

4 ноября приняли участие в Открытом первенстве ДЮСШ №5, где среди 2004 г.р. и моложе в упражнении Белка-ПСП Григорьева Юлия, Яковенко Александр заняли 1 места; Васильев Михаил и Адамова Юлия заняли 2 места; среди учащихся 2001-2003 г.р. Николаев Саян занял 1 место, Саввин Радимир и Яхонтова-Сакира Надя заняли 2 места; Максимов Георгий занял 3 место. В упражнении ВП-40 Кривошеев Данил занял 2 место.

6-7 ноября приняли участие в Первенстве ДЮСШ №1 по легкой атлетике, где 1 места заняли: Олесова Лера 60 м. среди дев. 2003-2004г.р. и выполнила I спортивный разряд; Сергеева Настя 50м. среди дев. 2005-2006 г.р. и выполнила 2 спортивный разряд; Тимофеев Аркадий 600м среди юношей 2005-2006 г.р.; Ядрихинская Лиана 100м. среди дев. 2003-2004 г.р.

В эстафетном беге 4х100м. заняли 1 место среди 2005-2006 г.р. в составе Сергеевой Насти, Леденевой Маши, Кузнецова Юрия, Тимофеева Аркадия.

В эстафетном беге 4х200м. заняли 3 место среди 2003-2004 г.р. в составе Олесовой Леры, Стрекаловской Аины, Никулина Максима, Петрова Андрея.

10-11 ноября приняли участие в Кубке СК «Дохсун» по мини-футболу, где команда 2005 г.р. заняла 1 место, команда 2007 г.р. заняла 3 место.

10 ноября приняли участие в открытом чемпионате и первенстве г.Якутска по лыжным гонкам «Вечерние огни Туймаады», где среди юношей 2001-2002 г.р. Сивцев Василий занял 1 место, Сивцев Павел занял 3 место, среди мужчин Зыков Николай занял 3 место.

8-11 ноября приняли участие в республиканском соревновании по стрельбе из лука «Надежды Якутии» на призы МКУ «Управа Центрального округа» ГО «город Якутск», где 1 места в личном зачете заняли Константинов Ян (классический лук), Курчатова Рената (классический лук), Заостровский Роман (блочный лук), 3 места заняли Борисов Дархан (классический лук), Посельская Ариадна (классический лук), Иванов Эрхан (классический лук), Ишкулова Вика (классический лук).

В командных зачетах 4 команды в своих возрастных группах заняли 1 места, 4 команды заняли 2 места.

В сборную РС (Я) для участия в Всероссийских соревнованиях «Надежды России» по стрельбе из лука с 19 по 26 ноября в г. Великие Луки вошли: Константинов Ян, Заостровский Роман, Курчатова Рената.

С 1 по 10 ноября прошли УТС по пулевой стрельбе, по итогам которого Кривошеев Данил включен в сборную РС (Я) для участия в Первенстве России среди юношей 2002г.р. и моложе 12 декабря в г. Белгород.

16-18 ноября приняли участие в Чемпионате РС (Я) по мини-футболу среди молодежных команд, где заняли 3 место.

17-18 ноября – Детская-футбольная лига по мини-футболу.

17 ноября провели на базе ДЮСШ №4 соревнование по пулевой стрельбе среди округов и пригородов г. Якутска, где 1 место заняла команда Октябрьского округа, 2 место – Центральный, 3 место – Автодорожный округа, среди пригородов: 1 место – с.Маган, 2 место – Пригородный, 3 место – Тулагино — Кильдямский наслег.

19 ноября для участия в Всероссийских соревнованиях «Надежды России» по стрельбе из лука с 19 по 26 ноября в г. Великие Луки вылетели 23 обучающихся с тренерами-преподавателями Мигалкиной Л.И., Федоровой М.Н.

17 ноября приняли участие в квалификационном турнире по русским шашкам, где Колодезников Айсаар занял 2 место и выполнил 1 спортивный разряд.

18 ноября приняли участие в Хомуур-шашки, где среди КМС 1 место заняла Григорьева Катя, 2 место – Трофимов Виктор, 3 место – Яковлев Эргис.

18 ноября прошли игры ДФЛ по мини-футболу.

С 19 по 26 ноября 22 обучающихся с тренерами-преподавателями Мигалкиной Л.И., Федоровой М.Н. приняли участие в Всероссийских соревнованиях «Надежды России» по стрельбе из лука в г. Великие Луки, где 5 обучающихся выполнили норматив КМС (Олесова Сааскылаана, Матвеев Айсен, Заморщикова Алина, Слепцов Сережа, Атакова Айгылаана), Ким Артем выполнил 1 спортивный разряд. В командном зачете Заостровский Роман занял 4 место в составе сборной команды РС (Я).

24 ноября приняли участие в республиканском командном соревновании по шашкам среди общеобразовательных школ, где в составе команды НПСОШ №2 заняли 1 место в составе Трофимова Вити, Яковлева Эргис, Григорьевой Кати, Протопоповой Айыыны.

25 ноября приняли участие в Хомуур-шашки, где среди КМС 1 место занял Яковлев Эргис.

24-25 ноября прошли игры Первенства г. Якутска высшей лиги.

22-26 ноября 4 обучающихся с тренером-преподавателем Контоевой В.И.  приняли участие в Первенстве ДВФО по легкой атлетике «Шиповка юных» в г. Хабаровск, где в командном зачете среди возрастной группы 2005-2006 г.р. заняли 3 место.

23-24 ноября провели Открытое первенство ДЮСШ №4 по тхэквондо, где приняло участие 115 детей из 7 команд. 9 обучающихся ДЮСШ № 4 заняли 1 места, 6 2 мест, 11 3 мест.

24-25 ноября приняли участие в республиканском соревновании по пулевой стрельбе на призы генерала Притузова, где в командном зачете в упр. Белка Васильев М.М., Руфова Лена, Григорьева Юлия заняли 1 место. В упр. «Дуэлька» Васильев М.М., Тимофеев Тимофей, Григорьева Юлия заняли 1 место. Колосова Жанна выполнила 1 спортивный разряд.

С 15 октября по 22 ноября около 700 обучающихся из 799 прошли медосмотр в Центре спортивной медицины.

Наша школа стала победителем на интернет-конкурсе презентаций «Моя школа» в Всероссийском учебно-методическом портале «Педсовет».

0 37

 

5 октября 7 обучающихся отделения пулевой стрельбы приняли участие в соревновании по пулевой стрельбе на призы ЦНВС В. Манчаары, где команда ДЮСШ №4 (Васильев М.М., Черов Рудольф, Руфова Лена, Григорьева Юлия) заняли 2 место.

6 октября приняли участие в турнире по пулевой стрельбе на призы Охлопкова Ф.М., где Руфова Лена заняла 2 место.

6-7 октября приняли участие в соревновании по пулевой стрельбе на призы ветеранов ВОВ братьев Оллоновых, где Колосова Жанна выполнила 1 спортивный разряд в упр. ПП-60.

8 октября на Первенстве РС (Я) по пулевой стрельбе Чоросова Таня заняла 2 место среди девушек 2001-2003 г.р. в упражнении ПП-60.

С 2 по 4 октября приняли участие в XXIII республиканском соревновании среди школьников на призы Н.Н. Саввинова, где Скрябина Ангелина заняла 3 место по 64 шашкам.

С 5 по 7 октября приняли участие в фестивале шашек в г. Якутске.

С 8 по 12 октября прошли краткосрочные проблемные курсы ИРО и ПК по теме «Основные направления учебно-методической деятельности ДЮСШ в условиях дополнительных предпрофессиональных программ» (Самков А.М., Олесов Б.Б., Лукачевский П.П., Григорьев В.В.).

12 октября приняли участие в Открытом первенстве Хангаласского улуса по тхэквондо среди учащихся 2001-2003, 2004-2006, 2007, 2008 г.р. где

1 места заняли: Кузьмина Катя (2008 г.р., 38 кг), Бочкарев Алексей (2004 г.р., 57+кг), Жирков Рома (2004 г.р., 53 кг), Габышева Юля (2008 г.р., 32 кг), Доброшинский Артем (2006 г.р., 37 кг), Николаев Сайдам (2007 г.р., 38+кг), Комиссаров Артур (2007 г.р., 26 кг), Томский Слава (2004 г.р., 41 кг);

2 места заняли: Куликов Николай (2007 г.р., 28 кг), Алексеев Степан (2006 г.р., 38+кг), Сорокина Диана (2008 г.р., 38+кг), Субботин Денис (2007 г.р., 26 кг), Кириллин Марат (2007 г.р., 38+кг);

3 места заняли: Адамов Максим (2005 г.р., 45 кг), Экстор Андрей (2003 г.р., 63+кг). (Всего 1 мест – 8, 2 мест-5, 3 мест-2).

С 13 октября начался Кубок мэра по мини-футболу (38 команд).

С 15 октября по 6 ноября – УТС с участием в Первенстве РС (Я) по лыжным гонкам в г. Алдан.

15-16 октября прошел медосмотр обучающихся (63 обучающихся)

19-21 октября приняли участие в Открытом первенстве Бердигестяхской ДЮСШ по стрельбе из лука, где 1 места заняли:

— Курчатова Рената (классический лук среди 2001-2003 г.р.), Атакова Айгылаана (блочный лук среди девушек), в командном зачете по классическому луку среди девушек — Посельская Ариадна, Курчатова Рената, Попова Юля, в миксе по блочному луку Заостровский Роман;

2 места заняли Константинов Ян (кл. лук юноши), Заостровский Роман (бл. лук юноши);

3 место – Олесова Сааскылана (классический лук девочки 2004-2006 г.р.).

Атакова Айгылаана выполнила 1 спортивный разряд. 5 обучающимся были вручены книжки 1 спортивного разряда.

20-21 октября прошел 1 тур по футболу ДФЛ по 5 возрастам в СК «Дохсун».

20-21 октября прошли игры на Кубок Главы г. Якутска по мини-футболу (вышли на 1/8).

27-28 октября приняли участие в Кубке «Цементника» среди 2008-2009 г.р., и заняли 3 место.

27-28 октября прошли игры ДФЛ по мини-футболу 2 тур.

27-28 октября прошли игры Кубка Главы г. Якутска по мини-футболу, где команда ДЮСШ 4 прошла в ¼.

26 октября на базе тира ДЮСШ №4 провели Первенство по пулевой стрельбе среди школ г. Якутска, где приняли участие 24 команды (96 участников). В составе сборных команд воспитанники отделения пулевой стрельбы заняли первые места Григорьева Юля, Боровская Вика, Лобанов Илья; Григорьева Юля заняла 1 место в личном зачете среди девушек и абсолютном первенстве.